Меню сайта

Конкурс сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Мир детства

Наш опрос
Что для родителей важнее всего в работе детского сада:
Всего ответов: 15

Музыка на сайте

Главная

Вход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для слабовидящих

МБДОУ №38 Воскресенье, 19.11.2017, 23:40

http://myphonebox.ucoz.ru/skript/syperElochka5.gif
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МДОУ №38 » Форум » Адаптация (Расскажите у кого как проходила адаптация ребенка в саду)
Адаптация
LiveДата: Воскресенье, 24.10.2010, 03:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Моя ребена отходила в сад только первую неделю...а столько "подводных камней" назревает... даже теряюсь иной раз. Может специалисты подкажут, как преодолеть это время и детенышам и нам - родителям. Может есть какие-нибудь "секреты" и/или накопленный опыт shades

Сообщение отредактировал Live - Воскресенье, 24.10.2010, 03:19

ЛюбовьДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Я прекрасно вас понимаю. Когда мои дети пошли в детский сад по началу было и трудно с ними расставаться, и больно видеть их слезы, и много других проблем. И хотелось даже перенести на какой-то период нашу адаптацию. Но благодаря доброжелательному и внимательному отношению педагогов мои дети сейчас с большим удовольствием идут в детский сад! Но от нас родителей тоже многое зависит. Мы должны действовать сообща с воспитателями, предлагать свою помощь, и верить что все будет хорошо! Должен пройти какой-то период времени и я уверена, что ваш ребенок адаптируется и будет радовать вас своими успехами!

LiveДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Любовь, менялось ли поведение ребятишек дома после сада, как Вы справлялись? У меня ребёна просто неуправляемая стала wacko , хотя и времени пребывая в саду мало прошло.

ЛюбовьДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Конечно поведение детей будет меняться и, наверное, должно поменяться. Хотя не забывайте, что каждый ребенок - индивидуальность. Попытайтесь себя иногда ставить на место своего ребенка. Ведь до сада вы сидели дома, и вы привыкли к своему типу общения, кругу общения, и к своему режиму и др. многим вещам, касающихся только вас. Но придя в детский сад, мировоззрение ребенка расширяется и меняется. Он просто взрослеет с каждым днем. Придя в садик ему тоже трудно: от разлуки с вами, от большого количества людей, от смены обстановки и т.д. Конечно на его поведении все эти факторы отразятся. Дети в таком возрасте начинают подражать поведению других ребятишек. Поведение моих детей на третьем году жизни очень изменилось. Это конечно отдельная большая тема, касающаяся кризиса трех лет. Поэтому, будьте добры, терпимы по отношению к своему малышу.

Форум » МДОУ №38 » Форум » Адаптация (Расскажите у кого как проходила адаптация ребенка в саду)
Страница 1 из 11
Поиск:

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 829

Местное время

Виджет посетителей

Статистика

Погода

Мир науки

Время жизни сайта

Поиск